Вы здесь:
//
Как выбрать дверной замок: рекомендации охранного агентства

Как выбрать дверной замок: рекомендации охранного агентства

С ухудшением криминогенной обстановки в городах и селах, люди все чаще задумываются о повышении собственной безопасности и о том, как защитить, сохранить свое имущество. Современные системы защиты не стоят на одном месте, развиваясь из года в год. Не дремлют и злоумышленники, придумывая все новые и новые способы их взлома.

Это - извечная гонка, побеждает в которой самый находчивый и технологически грамотный. И помимо новых охранных технологий здесь применяются более консервативные, уже проверенные, способы, которые, между тем, тоже неустанно совершенствуются. Один из них - замок на дверь: максимально качественный и надежный.

Специалисты охранного агентства «Охрана-Киев», которое является безоговорочным лидером регионального и общенационального рынка охранных систем и безопасности, расскажут вам о том, как правильно выбрать для себя хороший замок, взломать который будет нереально или, как минимум, очень трудно.

Классификация замков

Замки условно делятся на классы: от первого до четвертого. Главный признак - уровень надежности (в плане защитных свойств).

Первый класс. Такие устройства крайне редко используются для входной двери. Главная сфера их применения - это двери межкомнатного типа, которые не нуждаются в повышенной защите от вскрытия.

Второй класс. Улучшенные защитные свойства, по сравнению с первым. На то, чтобы несанкционированно открыть такой замок, злоумышленнику может потребоваться около 5-10 минут времени. Поэтому такого класса механизмы уже можно устанавливать на входные двери.

Третий, четвертый класс. Это - самые надежные замки (и в плане работоспособности, и в плане защиты). Некоторые из них вскрыть нереально. И даже если это удается, в редких случаях, на работу уходит 20-40 минут! Их рекомендуют устанавливать там, где хранятся особо важные документы, ценности, деньги и так далее. А выбор и монтаж устройств 2-4 класса нужно доверять только профессионалам!

Какие замки относят к 3-4 классам

  1. Кодовые.
  2. Электромеханические.
  3. Электромагнитные.
  4. Механические (с цилиндровым или сувальдным механизмом - более надежным).

Отвечая на вопрос: «Какой замок самый надежный?», - можно сказать: «Тот, который помогли выбрать и установить, настроить профессионалы». Ну и, конечно же, тот, у которого класс выше, что подтверждено сертификатом. Мы с радостью поможем вам определиться с выбором замка, а также - более сложных и современных охранных систем!