Вы здесь:
//
Чем отличается охранная сигнализация от тревожной кнопки?

Чем отличается охранная сигнализация от тревожной кнопки?

Система охраны помещений может иметь разное проявление. Так, тревожная охрана представлена наиболее доступной категорией. Сюда входит охранная сигнализация и тревожная кнопка. Оба вида получили широкое распространение и пользуются популярностью за счет эффективности работы. Но, бывает сложно подобрать, какой именно вид подойдет к конкретному случаю. Поэтому, стоит разобраться чем именно отличается охранная сигнализация от тревожной кнопки?

В чем отличие?

Кнопка тревоги может иметь вид непосредственно кнопки, либо пульта или рычага. Ее размещают зонально, но всегда вдали от глаз посторонних и в доступности для персонала компании. В случае непредвиденного происшествия официант, кассир или работник офиса нажимает на кнопку, которая передает сигнал в охранный пункт. И на место происшествия выезжает охрана. Кнопки тревоги могут устанавливать стационарно или мобильно, для возможности перемещения в помещении. Поскольку кнопку для реагирования необходимо активировать, то она больше необходима в дневное время.

Охранная сигнализация представлена более сложной системой. Комплект датчиков будет реагировать на движение. Именно поэтому на охранную сигнализацию чаще всего включают в ночное время, когда в помещении не должно быть никого. И только злоумышленники могут посягать на чужое имущество. Так, датчики передают сигнал в охранный пункт и при необходимости выезжает наряд.

Общие преимущества

Тем не менее, охранная сигнализация и кнопка тревоги обладают следующими преимуществами:

  • Система работает бесперебойно;
  • Высокое качество сигнала;
  • Возможность мгновенного реагирования;
  • Защищенная система от повреждений;
  • 100% эффективность работы.

И именно благодаря всем преимуществам многие компании предпочитают устанавливать оба вида тревожной охраны. Особенно когда речь идет про финансовые учреждения, которые в большей степени привлекают внимание воров и злоумышленников. Возможность быстрого реагирования защитит персонал и имущество компании.