Вы здесь:
//
Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения

Контролировать ситуацию в жилом, коммерческом помещении или на большом промышленном объекте помогут системы видеонаблюдения. Они бывают аналоговыми, AHD (гибридными) и цифровыми. Первые подключаются посредством кабеля (коаксиального, витой пары), последние – могут работать от сети wi-fi. Модели AHD считаются универсальными.

  • Видеоустройства передают изображение с разным разрешением в монохромном или цветном варианте.
  • Камеры с ИК-датчиком могут работать и ночью в условиях плохой освещенности или её отсутствия.
  • Аналоговые улучшенные устройства AHD одновременно ведут запись видео- и звукового сигнала с одного кабеля.

Обращаясь в охранное агентство «Охрана-Киев» за помощью в установке видеонаблюдения, постарайтесь четко сформулировать требования, которым должна отвечать система. Также уточните бюджет покупки. Тогда наши сотрудники подберут подходящий тип видеокамер, их количество и разрешение. В комплекте будет совместимый видеорегистратор, блок для питания всех устройств, монитор. При необходимости специалисты совместят уличные модели и устройства, которые будут работать в помещении. Предложат услуги по монтажу, наладке и последующему обслуживанию оборудования.

Выбираем модели для дома и офиса

Для монтажа оборудования на небольшой даче вполне подойдет аналоговый комплект на 2-4 проводные меры. Обязательно подбирается видеорегистратор с соответствующим количеством выходов и монитор.

  • Разрешение картинки на экране составит 0,34 Мп.
  • Для вывода звука потребуется дополнительный провод.
  • Помехи будут отсутствовать.

Видеорегистратор в нашем случае потребуется для оцифровки электромагнитного сигнала и последующей его записи на носитель информации (жесткий диск).

В офисах и городских квартирах наши клиенты чаще желают устанавливать ip-оборудование, которое может работать, как через провод, так и посредством подключения к интернет-сети. Во втором случае потребуется роутер, раздающий wi-fi. У нас есть камеры, которые могут комплектоваться карточками памяти и обходиться без регистратора. Качество картинки получается порядка 3Мп, а просмотреть её можно будет на любом гаджете (вставив карточку micro SD).

Важно! Если планируете подключать порядка 6 и больше камер, при этом выводить информацию в реальном времени на монитор, тогда обязательно потребуется видеорегистратор.

Усовершенствованные аналоговые камеры AHD подключаются через любой кабель или посредством регистратора к интернету. Подсоединяются к специальному (адаптированному) роутеру.

  • В фиксированном положении имеют угол захвата в 77°.
  • Поворотные модели позволяют просматривать всю территорию с захватом порядка 350-355°.
  • Вертикальный обзор составляет до 120°.
  • Качество картинки получается до 2,1 Мп, что практически соответствует картинке с ip-камеры.

Недорогое оборудование мы устанавливаем в торговых и деловых центрах, супермаркетах, спортзалах. Монтируем на предприятиях, где количество камер исчисляется десятками.

Системы ночного наблюдения

Следить за объектом требуется круглосуточно. Для темного времени суток и плохой освещенности используются камеры с ИК-устройством. Невидимый в темноте луч обеспечивает подсветку территории на расстоянии в 30-80 м от места установки камеры. Съемка ведется в монохромном режиме. Качество картинки и возможность рассмотреть лица будет зависеть только от разрешения оборудования.