Вы здесь:
//
Организация видеонаблюдения в ночное время

Организация видеонаблюдения в ночное время

Установка видеонаблюдения обеспечивает владельцу недвижимого объекта уверенность в безопасности. Но вместе с этим преимуществом возникают сопутствующие проблемы. Одна из них – контроль периметра здания в ночное время суток. Чтобы получать четкое изображение с камер в темноте и в сумерках, важно правильно подобрать оборудование и обеспечить его совместимость с другими компонентами. Выполнить такую трудоемкую работу под силу профессионалам, владеющим информацией о последних достижениях в отрасли.

Цель охранной фирмы: создание оптимального проекта

При разработке проекта инженеры охранных компаний делают ставку на высокое качество и широкую функциональность системы. Ей свойственные следующие черты:

  • Простой процесс эксплуатации.
  • Надежность и многолетний срок службы.
  • Точная фиксация событий на объекте в любое время суток.
  • Минимальные расходы на техническое обслуживание.
  • Легкость настроек.

Обзор вариантов

Собственники магазинов, бизнес-пространств, офисных центров и частных домов требовательны к качеству системы видеонаблюдения. Они хотят установить оборудование, которое дает отличную четкую картинку при слабом или отсутствующем освещении. Им стоит рассмотреть вариант приобретения и монтажа записывающих ИК устройств.

Камеры данного типа заключены в прочный корпус и оснащены подсветкой, работающей в инфракрасном диапазоне. Они фиксируют ситуацию на объекте, позволяют отслеживать несанкционированные действия со стороны нарушителей порядка. Ключевым отличием приборов является слабое излучение, невидимое человеческому глазу. Поэтому злоумышленников, осуществивших незаконное проникновение на территорию частной собственности, можно будет обнаружить без включения мощных прожекторов и фонарей.

Для целей пользователей производители поставляют на рынок стандартные, антивандальные, купольные и уличные модели. Их отличает стойкость к погодным условиям, механическим нагрузкам и особенностям внешней среды. Варьируется и цена продажи оборудования – на витринах присутствуют как бюджетные, так и дорогостоящие предложения.