Вы здесь:
//
Назначение сигнализации для сейфа

Назначение сигнализации для сейфа

Для хранения ценных бумаг, ювелирных украшений, денежных средств и антиквариата применяются прочные шкафы, выполненные из жаростойкого материала или из обыкновенного металла. Основным их предназначением считается защита находящихся внутри ценностей. Сам по себе сейф является надежным охранным оборудованием от разнообразных внешних воздействий – взлома, возгорания (огнеупорные модели) и пр.

Однако бывают ситуации, когда злоумышленники, планирующие похитить чужие ценности, уносят защитное устройство с собой, вместо того, чтобы попытаться вскрыть его на месте. В таком случае все содержимое оказывается в распоряжении третьих лиц. Решить эту проблему поможет сигнализация для сейфа, позволяющая своевременно отреагировать на попытку взлома и предотвратить хищение. При наличии GSM-модуля она сможет предупредить вас об опасности, даже если в данный момент вы находитесь в другой части мира.

Основные характеристики

Несмотря на миниатюрные габариты, данные устройства имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • автодозвон в случае опасности по нескольким номерам, которые были указаны при настройках;
  • передача сообщения с данными о местонахождении оборудования на текущий момент;
  • обратная связь;
  • управление посредством смартфона;
  • полностью автономное питание от стандартного аккумулятора;
  • простой и быстрый монтаж, не требующий наличия специальных знаний и навыков;
  • наличие дополнительных функций (к примеру, аудиозапись событий, происходящих вокруг);
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • доступная цена.

Принцип действия

Сигнализация на сейф представляет собой мощную сирену, источником питания которой служит аккумулятор. Звуковой элемент, в большинстве случаев, должен размещаться внутри сейфа. Он будет срабатывать каждый раз при попытках незаконного вскрытия двери. Как правило, на это требуется не больше полминуты. Помимо этого, происходит смс-рассылка. Данный процесс занимает намного меньше времени, порядка 5-и секунд. Контрольную панель совершенно не обязательно как-то фиксировать, достаточно поместить ее внутрь корпуса.

Сигнализация для сейфа - идеальный вариант для обеспечения охраны ценных предметов, документов и оружия. Сегодня приобрести такое оборудование можно в специализированных магазинах, занимающихся реализацией техники. Кроме того, на просторах интернета существуют сайты, предлагающие качественные устройства для хранения ценных вещей.